Termine

Oktober 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
2
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
3
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
4
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Pilates Kurs
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
5
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
6
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
7
  • Freizeitkicker
8
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
9
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
10
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
11
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Pilates Kurs
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
12
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
13
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
14
  • Freizeitkicker
15
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
16
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
17
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
18
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
19
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
20
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
21
  • Freizeitkicker
22
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
23
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
24
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
25
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
26
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
27
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
28
  • Freizeitkicker
  • Badminton-Spaßturnier unter dem Motto „Einer geht noch“
29
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
30
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
31
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball

No Replies to "Termine"