Kalender

Januar 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
2
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
3
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
4
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
5
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
6
  • Freizeitkicker
7
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
8
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
9
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
10
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
11
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
12
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
13
  • Freizeitkicker
14
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
15
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
16
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
17
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
18
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
19
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
20
  • Freizeitkicker
21
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
22
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
23
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
24
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
25
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
26
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
27
  • Freizeitkicker
28
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
29
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
30
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
31
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe