Kalender

November 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
2
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
3
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Zumba® Kids
  • Zumba® für Erwachsene
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
4
  • Freizeitkicker
5
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
6
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
7
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
8
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
9
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
10
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Zumba® Kids
  • Zumba® für Erwachsene
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
11
  • Freizeitkicker
12
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
13
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
14
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
15
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
16
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
17
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Zumba® Kids
  • Zumba® für Erwachsene
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Kindertanz 3-6 Jahre mit Jenny - 14 tägig
18
  • Freizeitkicker
19
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
20
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
21
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
22
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
23
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre
24
  • Triathlon Schwimmtraining & Techniktraining, Kraulen für Anfänger und Fortgeschrittene - exklusiv für Mitglieder
  • Kinder Schwimmlerngruppe zur Vorbereitung Seepferdchenabzeichen ab 5 Jahren
  • Zumba® Kids
  • Zumba® für Erwachsene
  • Streetdance für Kinder von 7-14 Jahren
  • Kpop-Selftaught-Tanzgruppe
  • Purzelbaum und Co mit Steffi und Sascha 3-6 Jahre 14:45-15:45 Uhr
  • U3 Turnen 18-26 Monate mit Camillus, Alex und Nicole
25
  • Freizeitkicker
26
  • Leichtathletik light U6
  • Leichtatlethik light U6 - Kindergartenkinder
  • D/E-Jugend
  • Kickbox-Kids - Training für Kinder von 4,5 - 6 Jahre
  • Kickboxen - Training für Kinder von 7-14 Jahre
  • Kickboxen und Selbstverteidigung für Frauen und Männer
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
  • Yoga mit Caro 20:15 - 21:45 uhr
  • Badminton ab 16 Jahren
27
  • Bambinitraining (Jahrgang 2011)
  • F-Jugend Fussballtraining mit Frank
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Power Circle mit Melissa
  • Badminton Freizeitgruppe Kooperationsgruppe RSV / TVK
28
  • kleine Minikicker (mit Mama/Papa)
  • große Minikicker
  • Minibambinis
  • F-/E/D-Jugend 7-12 Jahren
  • offener Nordic Walkingtreff
  • Erste und zweite Herren Mannschaft Fußball
29
  • Kindertanz 2,5 – 4 Jahre mit Jenny
  • Kindertanz 4-6 Jahre mit Jenny
  • Musicaltanz
  • Schnorcheln, Tauchen und Meer
  • RSV Fussball ALL INKLUSIV - Spezialfördertraining
  • Kinder Schwimmtraining/Techniktraining zur Vorbereitung für Bronze/Silber/Goldabzeichen ab 8 Jahren
  • Pilates Kurs
  • Power Circle mit Melissa
  • Fit BBP – Bauch Beine Po
  • Yin-Yoga mit Markus
  • Freizeitkicker
  • Badminton Freizeitgruppe
30
  • Eltern/Kleinkindturnen 3 - 6 Jahren mit Julia und Arne
  • Hiphop und Breakdance für 10-15 Jahre